Kleines Beistelltischchen,
Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., rosenholz- und in geringem Maße palisanderfurniert bzw. marketiert, hohes geschweiftes Fußgestell mit zwei profiliert gearbeiteten Türen und einer Lade, 73,5 x 41 x 30 cm, Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.01.2014 - 14:00
EUR 1,500.-
Kleines Beistelltischchen,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 27.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 22.01. - 27.01.2014 |
Lots from other auctions
- Konvolut Atlas und Athearn H0, 4 Stk. Amerikanische Dieselloks:
- Kupferrelief mit Frauendarstellung im Stil von Stanislav Sucharda, Prag, 1904
- **/*/gestempelt - Dt. Reich - Kurier- u. Privatpostwertzeichen
- Silber Aufsatzschale mit Glaseinsatz, Fa. Wilkens, Deutschland, um 1909
- Diamantring zus. ca. 0,90 ct